• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Межличностные отношения важны для здоровья

    Опубликовано: 2016-02-16 17:24:56

    По данным исследования, опубликованного в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences», социальные святи человека влияют на ваше здоровье так же, как диеты и физические упражнения.

    Исследователи Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл обнаружили, что в определенные моменты жизни размер и качество социальных связей человека влияет на ожирение и гипертонию. Например, социально изолированные подростки имеют риск развития изжоги, как и те, кто не занимается физической активностью.

    Пожилые люди более подвержены риску развития гипертонии, чем диабета. Одиночество в старости влияет на долголетие, а включенность в социальную жизнь способствует лучшему состоянию здоровья.

    Размер и качество межличностных взаимоотношений зависит от таких факторов, как количество друзей, семейное положение, религиозная принадлежность и деятельность в обществе. Удивительно, но юноши и старики более зависимы от общения с людьми, чем представители среднего возраста.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.