• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили в человеческом мозге метроном, отмеряющий время

    Опубликовано: 2016-02-16 10:44:05

    Группа ученых из Португалии проводили исследования человеческого мозга, в результате которого обнаружили встроенный метроном, который отсчитывает время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Португальские ученые обнаружили в мозге человека метроном, способный реагировать отсчет времени, который проводится во время решения задач с определением интервалов времени. Ученые отмечают, что подобный метроном находится в организме каждого живого существа и является жизненно необходимым для составления цепочки поведенческих актов, таких как ходьба или человеческая речь.

    Португальские ученые уверены, что метроном расположен в виде группы нейронов, которые активизируются в определенной последовательности, что позволяет мозгу отмерять различные промежутки времени с поразительной точностью. Ученые проводили опыты над крысами, заставляя их нажимать на две кнопки, которые издавали звуки длиной 2,5 и 1,5 секунды.

    В результате исследований ученые определили, что в передней части мозга расположено полосатое тело стриатум, которое непосредственно влияет на определение поведения человека и выступает в роли метронома.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.