• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусские ученые близки к созданию вакцины против рака

    Опубликовано: 2016-02-15 10:24:37

    В основе лежат наработки генетиков и наночастицы. Во-первых, речь идет о терапевтической вакцине против лимфомы, разработанной лаборатории РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. Сейчас уже стартовал этап клинических испытаний — ее получили первые три взрослых добровольца. Также идет работа над вакцины против нейробластомы.

    Известно: в ближайшее время число добровольцев должно вырасти, ведь набор желающих продолжается. Вакцина готовится персонально для каждого человека на основе материала, взятого из раковой опухоли. Применение приходится на первую ремиссию. Вакцина должна предотвратить возвращение заболевания. Так как на изготовление вакцины уходит до 4 месяцев, забор материала должен производиться на стадии постановки диагноза, говорят ученые. Раковые клетки потом замораживаются, выделяются ДНК и РНК — материал вакцины.

    Что касается вакцины против нейробластомы, то ДНК, лежащая в ее основе, обладает низкой биологической активностью. Это гарантирует безопасность — она не встраивается в геном клетки. Работа над данной вакциной только началась. Исследования рассчитаны на пять лет (два года доклинических исследований и три года клинических испытаний).

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.