• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развод смертельно опасен для мужчин

    Опубликовано: 2016-02-12 09:04:47

    Когда отношения заходят в тупик, то часто многие пары видят единственный выход из положения – расторжение брака. Однако, по мнению ученых, развод может негативно отразиться на здоровье представителей сильного пола.

    Разведенные мужчины, вопреки распространенному мнению, чаще умирают преждевременно вследствие алкоголизма и наркомании. Кроме того, их чаще посещают мысли о том, чтобы свести счеты с жизнью. По мнению исследователей, причина кроется в том, что после развода у многих мужчин не складываются новые стабильные отношения, их сексуальная жизнь не столь насыщена, а также они лишаются поддержки супруги и менее удовлетворены жизнью в целом.

    Результаты исследований говорят о том, что новоиспеченные холостяки имеют напряженные отношения со своими детьми. Разведенные мужчины чаще впадают в депрессию – 10,4% в отличие от женатых – всего 2%. В отличие от женщин развод чреват для мужчин повышенным риском инфаркта миокарда, гипертонии (высокого артериального давления), инсульта, рака и даже простуды.

    Тем не менее, не только мужчины подвержены негативному влиянию разводов. Женщины тоже страдают от последствий распада отношений. Однако дамы зачастую больше переживают за свою финансовую стабильность.

    Наиболее частой причиной разводов обычно становится отдаление супругов, непонимание, разлад в отношениях и измены. Женщины становятся инициаторами развода чаще, чем мужчины. По данным ученых, после распада отношений супруги чаще обращаются за помощью к психотерапевтам и прибегают к лечению антидепрессантами.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.