• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужская честность зависит от тестостерона

    Опубликовано: 2016-02-18 13:04:43

    Ученые из Университета Бонна в Германии обнаружили, что от уровня тестостерона в организме мужчины зависит степень его честности. Оказывается, этот гормон влияет не только на формирование мужских признаков, наращивания мышечной массы и либидо, он также воздействует на характер.

    На выработку тестостерона отказывает влияние и генетика, и образ жизни. У мужчин уровень гормона бывает разный, даже у родных братьев он может различаться. Последнее исследование показало, что у типичных мужчин-лжецов довольно низкий уровень тестостерона. В ходе исследований ученые отметили, что люди с высоким уровнем этого полового гормона демонстрируют большую прямоту и честность в социальных играх. Причину этого явления специалисты еще не выяснили. Однако все предыдущие исследования свидетельствовали, что мужчины, имеющие более высокий уровень тестостерона, намного успешней в жизни.

    В исследовании принимало участие 96 человек. При этом половина из них проходила курс терапии от недостатка тестостерона в организме. В поведенческих играх, которые проводили ученые, было установлено, что до лечения испытуемые были склонны врать в среднем на 15-20% чаще, чем тогда, когда уровень тестостерона у них повышался. Мужчины из другой группы, которые имели такие же проблемы со здоровьем, не лечились. У этих испытуемых на протяжении всего периода исследования уровень лжи и количество тестостерона в крови оставались на одинаковом уровне.

    Из предыдущих исследований известно, что высокий уровень тестостерона повышает в человеке агрессивность и активность, стимулирует более рискованное поведение. В то же время недостаток мужского гормона в крови может вызвать изменения в поведении мужчин, делая их раздражительнее и заставляя испытывать приступы подавленного настроения. Новое исследование в очередной раз доказало, что тестостерон оказывает огромное влияние на поведенческие реакции мужчины.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.