• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лежачая поза помогает принять правильное решение

    Опубликовано: 2016-02-16 13:44:21

    Специалисты Австралийского национального университета выяснили, что от положения тела человека зависит работоспособность его головного мозга. Исследования ученых показали, что принять самое верное решение помогает положение лежа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Известно, что способность принимать правильные решения является жизненно важной предпосылкой успеха. Ученые решили выяснить, какая поза помогает в этом. Двадцать добровольцев, которые принимали участие в исследовании, занялись разгадыванием анаграмм. При выполнении этого задания, испытуемые находились в разных позах.

    Сначала они были в вертикальном положении, а затем - в горизонтальном. Результаты показали, что в лежачем положении принимались более быстрые и правильные решения.

    Как объясняют авторы исследования, при размышлении в лежачем положении в кровь поступает больше гормона норадреналина, который выполняет функцию нейромедиатора нервной системы. Это помогает повысить внимание и познавательные способности. Кроме того, лежачий человек чувствует себя спокойнее. Ему легче сосредоточиться, взвесить все «за» и «против», решая какую-либо сложную задачу.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.