• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего делается гистероскопия матки

    Опубликовано: 2016-02-16 13:24:58

    Для обнаружения патологии внутренних органов у женщин часто бывает недостаточно только метода пальпации, поэтому были разработаны другие методы, которые позволяют оценить ту или иную степень повреждения внутренних органов. Один из таких методов - гистероскопия матки.

    Гистероскопия представляет собой единственный метод, который позволяет не только выявить, но и устранить внутриматочные патологии. Гистероскопия дает возможность также получить образцы ткани для биопсии, удалить полипы эндометрия и инородные тела. По сути, гистероскопия – это микрохирургическое вмешательство, которое позволяет избежать больших травматических операций. В 90% случаев диагноз, полученный с помощью гистероскопии, подтверждается.

    Обследование проводят следующим образом: через влагалище вводится тоненькая трубочка (диаметром 5 мм), содержащая оптическое волокно. Затем матку заполняют стерильным раствором, и врач изнутри рассматривает стенки матки. С помощью этого метода удается детально изучить поверхность внутренних тканей и в случае необходимости взять пробу на биопсию. Гистероскопию проводят в стационаре под общим наркозом.

    Доказано, что гистероскопия матки последствия имеет минимальные, поскольку это микровмешательство, которое позволяет избежать серьезных полостных операций с разрезанием стенки живота и матки для осуществления определенных врачебных манипуляций. Поэтому именно гистероскопию матки используют для женщин репродуктивного возраста, так как любое вмешательство в полость матки неизбежно оставит след, что впоследствии может обернуться для женщины бесплодием. После проведения процедуры у женщин в течение некоторого времени могут наблюдаться незначительные выделения, однако через несколько дней они проходят.

    Для проведения гистероскопии имеются и противопоказания, если к моменту обследования у женщины наблюдается воспалительный процесс половых органов, маточное кровотечение, стеноз шейки матки или злокачественное образование в шейке матки. Противопоказанием является также беременность.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.