• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказано, что счастье приносят впечатления, а не вещи

    Опубликовано: 2016-02-11 21:24:26

    Что такое счастье? Над этим вопросом задумывается каждый. Группа немецких психологов провела исследования и сделала вывод, что счастье человека зависит не от приобретенных вещей, а от полученных впечатлений. Как передает немецкая газета Frankfurter Rundschau, ученые рассказали об этом в Journal of Personality and Social Psychologies.

    В ходе эксперимента психолог Томас Гилович и его коллеги из Корнелльского университета опросили людей о том, какие покупки они делали в последнее время и какие ощущения у них были при этом. В ходе эксперимента, кроме того, участникам было предложено описать свою жизнь, вспоминая о значимых покупках. Затем их попросили вспомнить о своих счастливых днях, при этом они могли называть разные предметы и события. Однако люди чаще всего говорили не о приобретениях, а о событиях и впечатлениях. В результате опроса было выяснено, что впечатления от танцевальных курсов, путешествий или концертов давали людям больше счастья, чем материальные приобретения. Вот почему психологи сделали вывод, что на личность человека сильнее влияют внешние впечатления, чем материальные достижения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам ученых, уже давно известно, что радость от каких-либо покупок носит кратковременный характер и быстро забывается. Ведь после приобретения одной вещи человек вскоре начинает хотеть другую. Приятные воспоминания, напротив, со временем становятся еще милее. Само по себе счастье складывается из мимолетных моментов позитива, которые можно испытать лишь проживая и полностью наслаждаясь происходящим.

    Психологи считают, что с помощью впечатлений можно сделать счастливым любого человека. Главное – оставить в прошлом все грустные мысли, проблемы и неприятности. Затем открыть себя для новых впечатлений, новых событий, новой любви.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.