• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для снижения веса рекомендуются аэробные нагрузки

    Опубликовано: 2016-02-11 11:44:41

    Исследователи из Университета Дьюка выяснили, что лучший способ сжечь жир – аэробные нагрузки. Специалисты сравнили, как действуют разные виды физических упражнений на людей с повышенным весом. О результатах исследования пишет News-medical.net.

    Ученые проанализировали итоги обследования 234 тучных добровольцев. Участники исследования, согласно определенному режиму, были разделены на три группы. Одна группа людей три раза в неделю выполняла аэробные упражнения (бег, плаванье), вторая ходила на силовые занятия, а третья комбинировала эти тренировки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После проведенных исследований ученые изучили данные тех людей, которые смогли пройти полный курс тренировок. Оказалось, что в той группе, где добровольцы выполняли силовые упражнения, снижения веса не наблюдалось. В других группах участники потеряли лишние килограммы. Лучший результат был в группе, в которой выполнялись аэробные нагрузки.

    Существует мнение, что силовые тренировки позволяют улучшить обмен веществ, который замедляется, когда человек находится в малоподвижном состоянии. Однако исследования показали, что особых изменений в объеме жировой прослойки при этом не наблюдается. Оказывается, без аэробных нагрузок сбросить вес проблематично.

    Аэробная нагрузка – это физические упражнения, направленные на выносливость, которые лучше всего избавляют человека от лишнего веса, в частности, от жировой ткани. Из всех вариантов самый идеальный и доступный – бег, которым надо заниматься минимум два раза в неделю по 30–40 минут. Решающая роль здесь, как выяснилось, отводится не скорости или расстоянию, а продолжительности движения. Бегать нужно медленно, чтобы энергии хватило на большее время. Выяснено, что чем дольше продолжается нагрузка, тем сильнее ее жиросжигающий эффект. Кроме бега к типичным аэробным тренировкам относится ходьба, велосипед, активные игры.

    Конечно, если у человека есть еще проблема с мышцами, то следует подключить силовые тренировки. Кроме того, необходимо учесть, что для похудения нужно снизить потребление пищи. Организм должен тратить калорий больше, чем получать.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.