• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электрокамины – типы и способы работы

    Опубликовано: 2016-02-05 21:01:46

    Электрокамины являются сложными и многофункциональными устройствами. Они предназначены для выполнения сразу нескольких важных функций. однако все производители стараются выделить свой товар, так что многие задачи решаются самыми разными способами.

    Как таковой классификации камины электрические практически не имеют. Но можно выделить некоторые популярные модели, которые разделяются по технологическим решениям.

    Самый простой вариант – использование полосок материи подходящего цвета (в большинстве случаев это шелк). Внизу устанавливается вентилятор и простая лампа накаливания (для имитации горящего пламени), а вместо дров – пластиковые поленья.

    Конструкция посложнее предполагает применение отражателя, смонтированного под «дровами». Он медленно вращается и проецирует блики на поленья и стеклянный экран, расположенный вверху, что создает эффект пламени.

    Самый сложный вариант из представленных на рынке – проецирование бликов на облачка водного пара. Игру света и яркость «огня» здесь регулируют светодиоды разных цветов. Плюс есть возможность использовать разные режимы работы.

    Звуковой эффект можно создать банальной записью «работы» самого обычного камина. Конечно, эффект не натуральный (насколько бы хорошие динамики не использовались), да и выглядит все примитивно, но альтернативы нет.

    Обогрев может быть представлен либо нагревательными тэнами, либо спиралями. Их помещают снизу или сверху топки, а встроенный вентилятор выдувает горячий воздух в помещение, плюс предотвращает перегрев.

    Для управление применяют электронный блок. Он регулирует степень нагрева, а термостат отключает камин, как только воздух в комнате прогреется до заданной температуры. При необходимости всегда можно оставить только имитацию горящего пламени, полностью отключив систему обогрева.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.