• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пляжи и море в Затоке

    Опубликовано: 2016-02-05 14:21:48

     

    Курорт Затока в Одесской области не зря называют зоной золотых песков. Тысячи туристов приезжают сюда ради больших и чистых пляжей, теплого моря, в котором начинают купаться уже в мае. К тому же, здесь можно поправить здоровье в местных лиманах и поехать на увлекательную экскурсию.

    Влюбиться в пляж с первого взгляда

    Песчаные пляжи в Затоке растянулись на пять километров. С шириной пляжей дела обстоят еще лучше – в некоторых местах она достигает ста метров. Вспомните, как много людей ютится на пляжах Ялты, Судака и других черноморских курортов шириной 30-50 метров. В Затоке место найдется для всех.

    Местные пляжи расположены вдоль косы, разделяющей лиман и Черное море. Дно пологое. Резких обрывов нет, что делает пляжи Затоки еще и безопасными. Это важно, когда путешествуешь с детьми. Многие базы отдыха даже успели обзавестись детскими площадками прямо на побережье.

    Есть еще одна причина влюбиться в здешние места для купания. Это достаточно развитая инфраструктура Затоки. Можно целый день проваляться на горячем песочке, а можно разнообразить свой отдых катанием на катамаранах, катерах, водных мотоциклах и пр. Можно заняться дайвингом и прыгнуть с парашютом. Каждый вечер прямо на берегу моря проводятся дискотеки, играет живая музыка.

    Теплая вода, золотой песок…

    Если едете на Чёрное море не первый раз, то сразу отметите чистоту морской воды в районе Затоки. Нет запаха водорослей, на небольшой глубине просматривается дно. Во многом это объясняется тем, что в поселке и его окрестностях нет ни одного промышленного предприятия.

    Песок на берегу курорта мелкий и ослепительно красивый. Мало кто из туристов знает, что его регулярно очищают и просеивают механизированным способом.

    Цены на отдых

    Об уровне отдыха в Затоке говорит тот факт, что даже сами одесситы приезжают сюда во время праздников или просто на выходные. Цены на жилье в поселке существенно ниже одесских – за 200 гривен в сутки с человека можно снять достаточно неплохой номер со всей необходимой мебелью и техникой. Кстати, на сайте http://www.planetofhotels.com/ представлен большой список вариантов размещения в Затоке с фотографиями и подробным описанием. 

     

    Продукты в Затоке тоже дешевые – можно готовить самостоятельно, а можно питаться в местных кафе. В среднем трёхразовое питание обходится не дороже 150 гривен в день. Зато вы экономите массу времени, которое можно потратить на купание, черноморский загар и развлечения. Яркое солнце, чистые пляжи обилие фруктов – всё это ждёт вас на отдыхе в Затоке. Приезжайте, не пожалеете!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.