• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем мужские зимние ботинки

    Опубликовано: 2016-02-03 23:23:10

    Подходят холода, и приходиться откладывать удобную и привычную осенне-весеннюю обувь в шкаф и доставать качественные зимние ботинки. Вполне возможно, что их придется покупать заново, ведь обувь не всегда долго живет (в большинстве случаев выдерживает один-два сезона). Так как подобрать ботинки, которые действительно прослужат долго?

    Для начала обращайтесь только в официальные магазины, продающие действительно качественную продукцию. Можете обратиться или подобрать другой качественный магазин, осуществляющий доставку товара в вашей области. Или просто зайдите в специальный магазин, занимающийся именно продажей обуви.

    На что стоит смотреть? Запомните сразу, что привлекательный дизайн особой роли не играет. Впрочем, мужчинам свойственно смотреть не на красоту обуви, а на ее практичность и удобство. И комфорт, кстати, является одним из важнейших качеств зимних ботинок.

    Подошва должна быть достаточно толстой, рифленой и хорошо гнуться. К материалу особых претензий быть не должно – подойдет и ПВХ, и резина, и полиуретан. Здесь важно качественное сцепление со скользкими поверхностями, так что выступов на подошве должно быть много, они должны идти часто и быть глубокими.

    Чаще всего подошву к зимней обуви крепят комбинированным образом (нитками и клеем, литьем и нитками и т.д.). При этом шов должен быть ровным по всей своей длине, без выступающих остатков клея или отслоений.

    Материал верхней части – это либо натуральная кожа, либо качественный кожзам. Конечно, первый вариант предпочтительней, поскольку кожа лучше хранит тепло, способна дышать и принимает форму ноги. Кожзам менее практичен во время использования и способен потрескаться на морозе.

    При этом гораздо лучше, если внутренняя часть (в отличие от внешней), будет изготовлена из искусственного материала. Это будет дешевле, но на качестве никак не отразиться (поскольку искусственный мех от натурального ничем, кроме цены, не отличается). А еще лучше, если внутреннее покрытие будет из пористой мембраны, поскольку она хорошо «дышит» и не дает ноге взмокнуть очень долго.

    Размер должен быть хорошо подобран. В идеале размер обуви должен быть чуть больше, чем размер ноги – должна оставаться воздушная прослойка. Учитывайте, что в тесной обуви нога быстрее замерзнет (ведь греет не обувь сама по себе, а именно прослойка воздуха).

    Удостоверьтесь, что обувь в точности повторяет контуры стопы. В противном случае при ходьбе возникнет дискомфорт. Также учитывайте, что носить зимние ботинки придется, одев теплый носок, и в нем вам должно быть удобно. Удостоверьтесь и в том, что под стелькой нет выступающих гвоздиков или любых других элементов, включая грубые швы. Качественная обувь просто не должна иметь таких дефектов.

    Остальные качества зависят уже целиком от ваших предпочтений. Например, если вы собираетесь зимой в ботинках ходить только на работу и обратно, то лучше использовать стандартную меховую подкладку. Однако в случае частого использования и перемещения на дальние дистанции более выгодна полимерная подкладка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.