• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем массажные столы на imin.ru

    Опубликовано: 2016-02-03 23:37:47

    Если вы занимаетесь профессиональным массажем, то нужно позаботиться и о специальном массажном столе. Конечно, обычная кушетка много дешевле и мастер может работать в любых условиях, но следует сразу понять, что массаж тем лучше, чем лучше расслаблен пациент, а этого можно достичь только с использованием подходящего стола. К тому же с ним будет легче работать и, что самое важное, такой предмет мебели в глазах обычного человека будете свидетельствовать о вашем мастерстве, гораздо больше, чем диплом.

    Так что, покупать стол нужно будет, но вот как его выбрать? На какие параметры опираться? Стоит учитывать, что цена на массажный стол для салона красоты будет большой. Однако можно подобрать как модель подешевле, так и подороже. Главная причина в этом – большое количество разных видом массажа, требующих особых условий.

    Для начала запомните, что лучший вариант для профессионала широкого профиля – универсальность. Также важно выбрать правильную компанию-производителя. И здесь невозможно дать категоричную рекомендацию – каждая компания выпускает столы для определенных видов массажа.

    Если вы волнуетесь относительно размера стола, то здесь проблем нет – все они имеют приблизительно одинаковые размеры, что позволяет разместить с комфортом практически любого пациента. Тут важно ориентироваться на вес и учтите, что ряд столов рассчитан на вес в 350 кг.

    Обратите внимание, что тут имеется в виду и вес пациента, и вес врача-массажиста. Ведь лечебные массажи – это не просто поглаживание, это уже воздействие, причем силовое. Так что, если врач имеет внушительную комплекцию, то и его стол должен иметь возможность выдерживать значительные нагрузки и вес.

    Если вам часто приходиться работать «на дому», то лучшим вариантом станет покупка мобильного стола, который легко сложить и транспортировать. Его вес будет небольшим, плюс всегда можно будет подобрать удобную особую сумку для транспортировки. В этом случае стол можно будет перевозить и в общественном транспорте. Но для приемов в кабинете лучшим вариантом будет стационарный надежный стол.

    Рекомендуется учитывать, что частыми гостями массажиста являются беременные женщины. Это связано с чрезмерной нагрузкой на позвоночник и массаж им необходим. Однако если нет подходящего стола, от массажа придется отказываться. В результате, после родов, это может привести к негативным последствиям, особенно если женщина на момент беременности уже не была очень молодой. Таким пациентам нужны особые столы и это рекомендуется учитывать.

    Выбирая стол, не ориентируйтесь на его красоту – он должен быть прочным и иметь возможность выдерживать даже динамические нагрузки. Также материал его покрытия должен быть удобным и приятным - ложась на него, пациент должен ощущать только комфорт и удовольствие. Одновременно с этим материал должен иметь значительный запас прочности и стойкость к истиранию (иначе придется часто менять либо сам стол, либо обивку).

    Вот, в принципе, и все, что касается особенностей выбора массажного стола.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.