• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярный просмотр телевизора укорачивает жизнь на пять лет

    Опубликовано: 2016-02-09 10:04:08

    Каждый час, проведенный в лежачем положении перед телевизором, отнимает у человека 22 минуты жизни. Это выяснили австралийские ученые, проанализировав данные Национального бюро статистики и информацию о диабетиках и других больных, пишет Business Line.

     Как оказалось, просмотр телевизора лишает до 4,8 лет жизни людей, старших 25 лет. Вывод сделан исходя из того, что в среднем человек смотрит телевизор по шесть часов ежедневно. В качестве контрольной группы выбирались люди, которые его не смотрят никогда.

     Ученые построили таблицу продолжительности жизни среднестатистических австралийцев, смотрящих телевизор. В результате просмотр передач по эффекту можно было сравнить с прочими факторами хронических недугов — отсутствием физической активности, курением, ожирением и пр.

     Эксперты подчеркнули, что поскольку просмотр телевизора зачастую сопровождается потреблением вредной пищи, положение дел усугубляется еще больше.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.