• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эдуард Рубин считает возможным проведение выборов ректора ХНУРЭ в мае

    Опубликовано: 2016-02-03 14:54:38

    Временно исполняющий обязанности ректора ХНУРЭ  Эдуард Рубин рассчитывает, что выборы ректора университета состоятся в мае 2016 года.

    Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Харькове 2 февраля.

    «Я хотел бы, чтобы выборы прошли в мае», - сказал Э.Рубин.

    Он напомнил, что был назначен временно исполняющим обязанности ректора Министром образования  и науки Украины именно для того, чтобы расчистить те  юридические «завалы», которые дважды приводили к судебным искам по результатам предыдущих выборов, а также признанию их недействительными.

    Он рассчитывает, что в ближайшее время текущие судебные процессы будут завершены, будет проведен министерский аудит вуза, а  также будут внесены необходимые изменения  в Устав вуза и другие документы, подготовится Положение о выборах ректора ХНУРЭ, что откроет возможность для запуска процедуры и обеспечит ее легитимность.

    «Выборы должны пройти максимально чисто», - подчеркнул Э.Рубин.

    Выборы ректора назначаются приказом министра образования и науки Украины. В настоящее время в  ХНУРЭ работает министерская проверка, которая должна быть завершена 9 февраля. Э.Рубин предполагает, что еще около недели-полутора понадобится для подведения ее итогов.  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.