• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальная реальность снижает чувствительность к боли

    Опубликовано: 2016-02-06 09:24:54

    Погружение в виртуальный мир уменьшает восприятие боли при повторном ее появлении, говорят ученые из Университета Мэриленда.


    Использование виртуального мира позволяет пользователю взаимодействовать навязанной реальностью и ощущениями, созданными компьютером с помощью широкоформатных очков и наушников. Данная технология влияет на восприятие боли, конкурируя за внимание человека и блокируя внешнее возбуждение. Он меньше обращает внимание на болезненные стимулы, и реакция на их снижается при повторном воздействии.


    Данное исследование впервые оценило пользу от виртуального мира в лечении боли. Двадцать восемь участников прошли восемь сеансов виртуальной реальности на протяжении восьми недель, чтобы противостоять болезненным эффектам холода.


    Результаты показали, что у добровольцев улучшилась терпимость к болевым ощущениям по сравнению с начальным уровнем. Также снизились оценки боли, беспокойство и размышления о дискомфорте. Эффекты сохранились на продолжении длительного периода.
    Авторы исследования считают, что виртуальная реальность обладает широким терапевтическим потенциалом

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.