• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили самую грязную часть женского тела

    Опубликовано: 2016-02-03 20:44:34

    Группа специалистов из университета Северной Каролины установила, что женский организм содержит в себе гораздо больше бактерий, чем было принято считать ранее.

    При этом, как оказалось, самое большое их количество присутствует не где-нибудь, а в пупке. Результаты недавно проведенных исследований показали, что в этой части тела может концентрироваться до 1400 различных видов микробов, 662 из которых являются уникальными и, более того, вплоть до последнего времени никогда не были известны в науке.

    Эти данные были получены после исследования командой микробиологов мазков, взятых из пупков 95 добровольных участников. Ученые не скрывают, что около 80% этих микроорганизмов являются безвредными и относятся к категории обычных обитателей поверхности человеческой кожи. Однако, как поясняет один из ведущих авторов работы, профессор Карл Циммер, недостаточная гигиена этой области может приводить к тому, что в пупке могут появляться и другие бактерии, происхождение которых неизвестно пока даже самим ученым.

    Так, по свидетельству доктора, некоторые из них ранее были обнаружены только в океане. У определенного числа принимавших участие в эксперименте в пупках были найдены микроорганизмы, характерной средой обитания для которых является почва. Актуальность и важность своего исследования ученые объясняют тем, что пупок является органом, имеющимся у каждого человека, который символизирует его связь с прошлым, однако его гигиене должное внимание уделяют, к сожалению, далеко не все.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.