• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция может депортировать 80 тысяч мигрантов

    Опубликовано: 2016-01-28 12:30:38

    Депортация мигрантов, которым отказали в статусе беженца, займет несколько лет.

    Министр внутренних дел Швеции Андерс Игеман заявил, что власти страны намерены депортировать около 80 тысяч лиц, претендовавших на статус беженца, но которым в этом было отказано. По словам министра, для депортации будут зафрахтованы чартерные авиарейсы, и на эту операцию уйдет несколько лет, сообщает ВВС.

    Ряд членов правительства Швеции предполагают, что большой приток мигрантов за короткие промежутки времени может представлять угрозу для национальной безопасности и общественного порядка. К тому же растет число детей, прибывающих в Швецию без сопровождения взрослых, и это серьезно увеличивает нагрузку на социальные службы. Только за прошлый год в королевство прибыло 33 тысячи несовершеннолетних.

    В 2015 году 163 тысячи человек попросили убежища в Швеции. На данный момент рассмотрено 58,8 тысяч прошений, 55% из них были одобрены. В начале января Швеция ввела временную проверку документов на границе с Данией. Теперь все прибывающие на автобусах, поездах и судах с юга не смогут попасть в Швецию без соответствующих разрешений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.