• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, содержащие углеводы, опасны для здоровья

    Опубликовано: 2016-02-08 16:04:50

    Израильские ученые пришли к выводу, что чрезмерное потребление продуктов, содержащих значительное количество углеводов, увеличивает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний.

    Эти данные были получены в результате проведенных исследований на 56 добровольцах, которые были разделены на четыре группы. Одна группа контрольная, а участники оставшихся трех групп употребляли продукты с высоким содержанием углеводов.

    Результат эксперимента неутешительный: большое количество углеводов – сильный стресс для артерий. Как оказалось углеводы, попав с продуктами в наш организм, на протяжении нескольких часов удерживают высоким гипогликемический индекс, что способствуют растяжению плечевых артерий. А именно эластичность артерий нашего организма является косвенным показателем здоровья сердечнососудистой системы.

    Впервые в истории медицины, исследователи рассмотрели процессы, которые происходят внутри артерии, до и после употребления продуктов с высоким гипогликемическим индексом.

    Высокий гипогликемический индекс быстро увеличивает уровень глюкозы в крови, и по этой причине, полагают специалисты, потребление таких продуктов может привести к сердечным приступам или даже внезапной смерти.

    Вывод: чтобы защитить сердечнососудистую систему, необходимо в первую очередь исключить из питания белый хлеб, кукурузные хлопья, картофель фри и сладкие газированные напитки.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.