• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доноры пообещали достроить новый саркофаг в Чернобыле в этом году

    Опубликовано: 2016-01-27 14:45:28

    Посольство США в Украине, которое является крупнейшим донором проекта, пообещало закончить возведение нового укрытия над ЧАЭС в ноябре 2016 года.

    Завершение строительства нового укрытия на Чернобыльской АЭС должно быть завершено в ноябре этого года. Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине, обнародованном в Twitter.

    "Строительство нового укрытия над четвертым энергоблоком должно быть завершено в ноябре 2016. Огромный скачок для ядерной безопасности", - сказано в сообщении.

    Строительство нового укрытия продолжается. Стартовав в конце 2010 года, его планируют завершить в 2017. Укрытие-2 станет крупнейшей структурой, когда-либо смонтированной в непосредственной близости от значительно загрязненной площадки; ее высота составляет 110 метров, ширина -165 метров, а длина - 260 метров.

    Ранее президент Петр Порошенко объявил 2016-й год годом чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС и памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.