• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Дании приняли закон о конфискации имущества у мигрантов

    Опубликовано: 2016-01-27 14:30:17

    Власти Дании приняли законопроект, согласно которому, прибывшие мигранты должны сдавать имущество, стоимость которого превышает $1,4 тыс.

    Парламент Дании принял законопроект, обязывающий прибывающих в страну мигрантов сдавать имеющееся у них имущество, стоимость которого превышает эквивалент $1450. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

    По данным СМИ, поддержали законопроект 87 депутатов, включая представителей двух крупнейших парламентских фракций, 27 членов парламента высказались против и один воздержался.

    Документ вызвал жесткую критику в самой Дании и других странах, когда о нем было объявлено в начале января. Вместе с тем, сторонники закона настаивают на том, что стране необходимо принимать больше мер, направленных на ограничение притока беженцев.

    В свою очередь власти Дании считают, что новые правила всего лишь уравнивают мигрантов с гражданами страны. Безработные датчане также обязаны продать свою собственность, если ее стоимость превышает определенную сумму, для того чтобы претендовать социальные пособия.

    Отмечается, что в 2016 году Дания намерена принять около 20 тыс мигрантов. По данным датского министерства интеграции, это на 5 тыс больше, чем в прошлом году.

    Ранее сообщалось, что представители стран-членов ЕС потребовали большей степени контроля над своими национальными границами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.