• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конец рекламного формата: Киев останется без троллов

    Опубликовано: 2016-01-26 08:58:31

    Национальный оператор наружной рекламы «РТМ-Украина» прекращает эксплуатацию «троллов» в Киеве.

    До 1 февраля 2016 г. компания завершит демонтаж сети собственных рекламных носителей в Киеве формата «тролл» (1х5 м), размещенных между опорами освещения и контактных сетей. Все рекламные поверхности этого типа сняты с продаж «РТМ-Украина» с 01.01.2016.

    Сеть троллов «РТМ-Украина» первоначально насчитывала более 700 объектов и находилась в эксплуатации 12 лет. Около 200 было демонтировано в 2013 году во исполнение Концепции развития наружной рекламы в Киеве (нулевая и 1-я зоны).

    Олег Невельчук, генеральный директор Группы Компаний «РТМ-Украина»: «12 лет назад мы вывели уникальный носитель на столичный рынок. Значительные инвестиции были направлены на исследования прочностных характеристик опор, было разработано около 900 проектов — по одному на каждое технически пригодное место. Все остальные места в городе еще 12 лет назад не проходили по требованиям безопасности. Однако за последние годы из-за несовершенства законодательства и нормативной базы, постоянного «перетягивания каната» между КП «Киевреклама» и КП «Киевпасстранс» и, естественно, из-за процветающей коррупции в этой сфере (как же без этого!), количество троллов в Киеве утроилось. Увеличение числа носителей произошло, главным образом на местах, запрещенных либо Концепцией, либо в нарушение технических норм безопасности. Привлекательность формата для клиентов была утрачена, а для города носитель стал невыносимым из-за его чрезмерного количества и небезопасности.

    Летом 2015 г. года состоялось несколько встреч с руководством города, где была достигнута договоренность, согласно которой в 2016 году операторы в том числе «РТМ-Украина» прекращают эксплуатацию троллов, а город навсегда исключает рекламоносители на электроопорах (троллы, холдеры, рекламные боксы и т.д.) из перечня допустимых носителей столицы.

    В конце 2015 года в Верховной Раде также был зарегистрирован Законопроект № 3454 (11.11.2015, Томенко Н. В., Абдуллин А. Р, Червакова О. В.) «О внесении изменений к Закону Украины «О рекламе» (в части использования отдельных элементов благоустройства и контактной сети)», предусматривающий запрет размещения рекламных конструкций на поддерживающих, опорных и других элементах контактных сетей и на опорах освещения.

    Компания «РТМ-Украина» поддерживает любые стремления упорядочить наружную рекламу в Украине и прежде всего в Киеве, уменьшив ее количество, обеспечив европейский принцип дальнейшего развития. Несмотря на успешную 12-летнюю историю проекта и на лишение части активов, компания приветствует решение города убрать рекламу с городских электроопор. Мы выполняем свои договоренности и надеемся, что город выполнит свои – сейчас городом разрабатывается новая Концепция размещения внешней рекламы, которая и должна очистить Киев от этих носителей».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.