• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать ортопедические сандалии для детей

    Опубликовано: 2016-01-22 21:02:20

    Человеческая стопа имеет уникальную форму и строение. С детства от развития этой части тела зависит очень многое – какова будет походка в будущем, сможет ли малыш заниматься спортом и т.п. Поэтому, если врач ставит диагноз «плоскостопие» или рекомендует носить ортопедическую обувь – следует придерживаться таких рекомендаций.

    Зачем нужна ортопедическая обувь?

    Прежде всего, сандали ортопедические для деток способствуют правильному развитию стопы. Их рекомендуется носить сроком до 6-7 лет в местах, где это необходимо.

    Однако, не все родители покупают «ортопедию», поскольку это необходимо в двух случаях:

     - По рекомендации врача (после осмотра ортопед выносит решение о необходимости ношения ортопедической обуви по той причине, что нагрузка, оказываемая на стопы и мышцы, неравномерна, что повлечет за собой различные осложнения).

     - Для профилактики (в случае, если доктор-ортопед, осматривая ребенка, делает вывод, что использование ортопедической обуви необходимо, поскольку в строении стопы наблюдаются иррациональные изменения).

    В любых иных случаях носить ортопедическую обувь детям не рекомендуется.

    Главные критерии рационального выбора

    Если ношение ортопедических сандалий – необходимость, то, прежде, чем приобрести сандалии (к примеру, как в магазине Ортокомфорт), нужно сначала обратить внимание на продавца. Магазин, в котором реализуется столь профильная обувь, должен быть специализированным – реализовывать товары для организации правильном осанки, поддержания полноценной скелетной деятельности и прочих товаров, используемых в ортопедии и простыми покупателями, которые в этом нуждаются.

    Кроме того, обратите внимание на ряд особенностей детских сандалий:

    - Размер следует выбирать не «на рост», а точно по ноге. Поскольку это обувь профилактическая и для оказания наиболее полезного эффекта, ее следует носить точно в размер с ногой.

    - Материалы. Качественные сандалии изготавливаются из натуральных или искусственных, но безопасных и комфортных для кожи и здоровья человека в целом материалов.

    - Цена. Имеет большое значение. Слишком дорогая обувь или слишком дешевая – повод задуматься и выбирать «золотую середину».

    - Застежка! Имеет значение, особенно для ребенка. Можно выбрать классический типа застежки – для деток старше 5 лет, или липучку для тех, кто только учится самостоятельности.

    Будьте внимательны при выборе детской обуви – выбирайте лучшее.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.