• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем качественную ветеринарную клинику

    Опубликовано: 2016-01-21 22:03:05

    Самая главная проблема любых людей, желающих завести домашнего питомца – как выбрать ветеринарную клинику. ведь если вы о своем здоровье заботитесь, то необходимо побеспокоится и о братьях наших меньших. Вот только как это сделать правильно?

    Идеальный вариант – просмотреть интернет. Там много тематических сайтов. И это свидетельствует о том, что клиника, которой и принадлежит сайт, действительно старается поддерживать свою репутацию (ведь завести сайт – это дело весьма дорогое). А это значит, что у них много постоянных клиентов.

    Но сайт – не самое главное. Самое главное – качество лечения, так что посетив клинику в первый раз, не стесняйтесь задавать вопросы. Сразу поинтересуйтесь, сколько в клинике штатных врачей – их должно быть не меньше трех, и все они должны иметь диплом (то есть – не быть ассистентами).

    Также узнайте их специализацию. Ведь врачи должны знать, как бороться с самыми разными заболеваниями. Естественно, что полного комплекта врачей в одной клинике быть не может. Разве что это крупный (действительно крупный) государственный или частный центр. Но вот если случай будет выходить за рамки знаний и опыта имеющихся врачей, они обязаны будут своевременно направить вас с питомцем к врачу, способному решить данную проблему. Несмотря на то, в какой клинике он работает.

    Еще клиника должна быть оборудована очень хорошо. Как минимум, там должны быть аппараты УЗИ, ЭКГ и рентген. Идеальный вариант – дополнительная собственная лаборатория с томографом.

    Также хорошо, если клиника работает круглосуточно. Но не стоит обольщаться – на ночных дежурствах будут ассистенты. И врача они будут вызывать только в действительно крайних случаях. Так что ориентируйтесь на то, что работать она будет только по будним дням.

    Тут самое главное другое – хороший врач не только будет сам заботиться о вашем питомце, но и обучит хозяина тому минимуму простых процедур, которые можно выполнять в домашних условиях, не вызывая специалиста. И если специалист, к которому вы попали, именно такой, то стоит держаться за него.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.