• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число погибших при нападении на университет в Пакистане возросло до 25

    Опубликовано: 2016-01-20 15:04:04

    Среди погибших опознан профессор химии университета.

    Число погибших при нападении на университет в городе Чарсадда в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана возросло до 25 человек. Об этом заявил министра информации Пакистана Шауката Юсуфзая, передает Dayli Pakistan.

    По данным полиции среди погибших есть профессор химии, все остальные - студенты и охранники.

    Напомним, сегодня, 20 января, в Пакистане группа неизвестных боевиков атаковала университет Бача Хан. Террористы ранили охранников при входе на университетскую территорию, проникли в здание и открыли огонь по студентам, а также устроили несколько взрывов.

    Группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" (ТТП) взяла на себя ответственность за нападение на университет Бача Хан в Пакистане.

    По данным пакистанского издания Dawn, в нападении участвовали от трех до восьми человек. Как сообщает Reuters со ссылкой на полицию, двое боевиков, атаковавших университет, были убиты. Однако, как полагают полицейские, остальные нападавшие находятся на втором и третьем этажах здания кампуса.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.