• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В отсутствии аппетита по утрам виноваты гены

    Опубликовано: 2016-02-04 13:24:53

    Как вы начали свое утро сегодня? Если завтрак – обязательная программа для вас, то вас можно только поздравить. Однако у некоторых людей аппкетит по утрам спит глубоким сном…

    Около 10% населения наследуют гены, которые заставляют их биологические часы «тикать» немного медленнее, поэтому таким людям тяжело проснуться утром и еще тяжелее что–то съесть. Как бы там ни было, отсутствие завтрака дает о себе знать к обеду и ужину, и вот тогда существует риск переедания. И если по обыкновению вы пропускаете утренний прием пищи, то подвергаете себя серьезной опасности.

    Кроме того, пропуск утреннего приема пищи может отразиться и на продуктах, которые мы впоследствии выбираем в течение дня. Пропущенный завтрак грозит выбором жирной, сладкой и однозначно нездоровой пищи. Также ученые связывают пропуск завтрака с ожирением, диабетом и даже увеличением риска заражения гриппом.

    В последнем исследовании американские эксперты обнаружили, что люди, которые не завтракают, на 27% чаще страдают от сердечных приступов или болезни сердца. Впрочем, ведущий автор исследования Сьюзен Джебб уверяет, что в завтраке нет ничего «магического»: если пропускать ужин или обед, скорее всего, человек будет подвергаться примерно тем же рискам.

    Возможно, в отсутствии аппетита по утрам стоит винить гены, которые оказывают влияние на ваши биологические ритмы. Однако не стоит исключать и то, что риск сердечно–сосудистых и других заболеваний вызван вовсе не отсутствием утреннего приема пищи, а как раз наличием вредных привычек человека.

    Авторы работы говорят, что исправить ситуацию можно. Настроить свой режим следует с того, чтобы отходит ко сну в одно и то же время, желательно до полуночи. В скором времени вы почувствуете аппетит утром и тогда перестанете пропускать завтраки.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.