• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погибшие в Уагадугу украинцы - семья владельцев кафе и их ребенок

    Опубликовано: 2016-01-18 17:00:37

    Погибла украинка-совладелица кафе, где было совершено нападение, ее сын, а также ее сестра и мать, которая приехала на свадьбу дочери.

    Граждане Украины погибли в результате террористической атаки на Cappuccino Café, собственниками которого являются Гайтан Сантомена и украинка Виктория Янковская. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на знакомых погибших.

    Виктория переехала в Буркина-Фасо из Харькова. Погибла и ее сестра Яна, которая также переехала в Западную Африку, и мать девушек - она приехала на запланированную свадьбу Яны.

    Погиб сын Виктории и Гайтана - девятилетний Мишель Сантомена.

    Как сообщила блогер Катерина Золотарева, которая была знакома с погибшими, террористы расстреляли посетителей кафе и потом бросили в помещение гранату.

    Ранее в МИД подтвердили, что в ходе террористической атаки в отеле Splendid в столице Буркина-Фасо погибли четверо членов семьи из Украины, в том числе 9-летний ребенок.

    Вследствие атаки связанных с Аль-Каидой террористов на отель Splendid погибли 27 человек, среди которых - граждане 18 стран. Кроме того, в ходе операции по освобождению заложников из захваченного здания были ликвидированы четверо боевиков. По данным силовиков, в составе группы нападавших были две женщины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.