• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины скоро будут не нужны для зачатия

    Опубликовано: 2016-01-29 17:24:49

    В британской газете La Repubblica описано открытие ученых, которые создали синтетический сперматозоид. Это первый искусственный сперматозоид. Ученые получили его из стволовых клеток эмбриона мужского пола. Благодаря такому открытию, теперь можно новым способом оплодотворять яйцеклетку.

    Но пока, на данный момент, сперма не будет использоваться для оплодотворения яйцеклеток. Так как клетки, выращенные в искусственных условиях, еще до конца не изучены. Неизвестно, как это может отразиться на изменении ДНК. Нет вероятности, что в результате такого оплодотворения родится здоровый ребенок, без дефектов.

    Уровень безопасности, полученных искусственным путем, гамет до конца еще не изучен. Но исследования продолжаются. Возможно, что лет так через 10-15 искусственные сперматозоиды смогут решить многие проблемы бесплодия.

    Британские исследователи заявили, что выделенные им половые клетки не такие активные и подвижные, как хотелось бы, и при встрече с яйцеклеткой они могут быть просто несостоятельными. Как говорит Карим Найерния, который является руководителем ученых: "Наша цель - понять в деталях, что происходит в процессе формирования сперматозоида. Нам необходимо знать причины мужского бесплодия, чтобы мы могли его лечить

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.