• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие люди немного счастливее низких

    Опубликовано: 2016-01-28 10:24:08

    Как пишет Time, люди, у которых рост выше среднего намного чаще оказываются счастливее, чем те, у которых рост не такой уж и высокий. Такой вывод был сделан американским Национальным бюро экономических исследований в результате проведенного опроса жителей страны.

    Были сделаны следующие выводы, что люди счастливы, имея рост выше 177 см у мужчин и 162 см у женщин.

    Как говорит Ангус Дитон, соавтор проведенного исследования, экономист из Принстона: "Счастье - это одна из привилегий высоких людей.
    Но в тоже время Дитон считает, что такие результаты оказались напрямую связаны с доходами жителей и их образованием. В ходе исследования было выявлено, что люди с высоким ростом чаще всего имеют высшее образование, а, следовательно, и больший доход, чем люди с низким ростом.

    Автор же этой статьи Шон Грегори попросил высказать свое мнение по этому вопросу 23-летнего баскетболиста Колмана Коллинса, который имеет рост 198 см. "Исходя из собственного опыта, я могу сказать, что у высоких людей более приятный характер и они легки на подъем. Им не приходится прилагать дополнительных усилий, чтобы привлечь к себе внимание. Когда они заходят в комнату, их замечают естественным образом". Вот такое признание, естественно, будет способствовать повышению самооценки высоких людей

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.