• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теракт в Сомали: исламисты убили более 50 кенийских миротворцев

    Опубликовано: 2016-01-15 14:15:08

    Ответственность за нападение на военную базу взяла на себя радикальная группировка "Движение молодых моджахедов".

    Не менее 50 кенийских военнослужащих погибли сегодня утром при атаке исламистских террористов на военную базу миротворческого контингента сил Африканского союза в южном Сомали. Об этом со ссылкой на местный источник сообщает агентство Синьхуа.

    Ответственность за нападение взяла на себя радикальная группировка Аш-Шабаб (так называемое "Движение молодых моджахедов"), которая имеет тесные связи с террористической сетью Аль-Каида. Экстремисты Аш-Шабаб противостоят правительству Сомали и запрещают гуманитарные миссии ООН на подконтрольных им территориях.

    Схема теракта - обычная для джихадистов: ворота базы в Кио-Кадо протаранил на заминированном автомобиле террорист-смертник, после чего в пролом прорвались боевики.

    Сомалийская республика перестала существовать как единое государство в 1991 году - после падения режима Сиада Барре. Международное сообщество признает законной властью правительство в Могадишо и ряде окрестных районов. Остальную часть территории Сомали контролируют различные группировки боевиков и местные кланы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.