• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы начали массово обращаться к терапевтам с просьбой исключить грипп

    Опубликовано: 2016-01-14 12:52:51

    Украинцы начали массово обращаться к терапевтам с просьбой исключить у себя грипп. Согласно статистике сервиса по поиску врача doc.ua, за последние 2 недели января 2016 года количество обращений граждан с жалобами на плохое самочувствие увеличилось в среднем на 31% по сравнению с последними 2 неделями декабря 2015 года. На такой рост не повлияли даже новогодние праздники, на которые традиционно приходится спад любой активности.

    Количество обращений взрослого населения к терапевтам за указанный период возросло на 59%. Неутешительной остается статистика по особо острым случаям среди взрослых и детей, при которых требуется незамедлительный выезд терапевта или педиатра на дом. Количество таких запросов увеличилось на 14%. При этом, по данным сервиса, случаев гриппа с летальным исходом в частных клиниках Киева не было зафиксировано.

    «Данная тенденция связана не только с сезонными заболеваниями, - комментирует ситуацию Сергей Казанцев, CEO сервиса doc.ua. - После заявлений в СМИ о летальных исходах и возможных осложнениях, многие пациенты начали обращаться в клиники с профилактическими целями – пройти осмотр, исключить возможность осложнений, узнать меры предосторожности. Тем не менее, количество вызовов терапевтов и педиатров на дом для обслуживания острых случаев продолжает увеличиваться. Часто даже частные клиники не способны покрыть эту потребность».

    Стоимость приема терапевта в частных столичных клиниках варьируется от 130 до 500 гривен, а выезд врача на дом в среднем обойдется в 500 грн. При этом медицинская помощь для детей обойдется дороже – от 250 до 900 грн.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.