• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве снова заработает Бассейный комплекс для детей, - депутат

    Опубликовано: 2016-01-14 12:51:40

    Бассейный комплекс киевской поликлиники №1 при детской клинической больнице №3 Соломенского района в этом году будет реконструирован. В бассейне, который не функционирует уже несколько лет, наконец будут лечиться дети, в том числе с врожденными аномалиями. Об этом сообщил депутат фракции «Объединение «Самопомич» в Киевсовете, член бюджетной комиссии Алексей Руденко.

    В начале декабря Руденко обратился с соответствующим депутатским запросом к директору Департамента экономики и инвестиций КГГА и главы бюджетной комиссии Киевсовета с просьбой выделить из бюджета на 2016 год 3,03 млн. грн. на реконструкцию бассейнового комплекса поликлиники.

    «Детская поликлиника №1 обслуживает 31,5 тыс. детей, из которых - 1,5 тыс. детей в возрасте до одного года, 450 - детей-инвалидов. Каждому из них не хватает возможности оздоравливаться в специальном бассейне, который не работает в течение последних четырех лет. Бассейный комплекс включает в себя два детских бассейна. Один бассейн - для младенцев, требующих оздоровления, профилактики и лечения дистонии, гипо- и гипертонуса мышц. Второй - для детей старшего возраста для профилактики и лечения искривления позвоночника, проблемы осанки и ног. А также комнату для оздоровительных процедур и сауну для лечения и профилактики бронхитов», - отметил Руденко.

    Учитывая это, подчеркнул депутат, бассейный комплекс нуждается в немедленной реконструкции, чтобы оказывать помощь маленьким киевлянам. По словам Руденко, в ответ на его обращение было принято решение при доработке проекта Программы экономического и социального развития на 2016 год Департамента здравоохранения и выделены средства из городского бюджета в размере 3,03 млн. грн. на капитальный ремонт бассейного комплекса.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.