• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены обладатели международных и специальных премий 20-й Юбилейной программы «Человек года – 2015»

    Опубликовано: 2016-01-14 08:45:51

    Основанные в 2001 году международные и специальные премии общенациональной программы «Человек года» всегда носили знаковую сущность. Этими престижными наградами украинцы отдают дань признания и искренней благодарности известным политикам и общественным деятелям международного масштаба, авторитетным дипломатам и меценатам, выдающимся представителям культуры и искусства за их неподдельную любовь к Украине, за уважение нашей истории и наших традиций, за их непосредственный вклад в становление истинно независимого украинского государства.

    С тех пор плеяда обладателей этих премий пополнилась именами лидеров европейских стран, видных зарубежных  дипломатов, известных меценатов, ярчайших представителей культуры и искусства.

    Сегодня же поддержка нашей борьбы за независимость и демократические ценности, искреннее признание справедливости этой борьбы нужны нам, как никогда. И называя имена обладателей международных и специальных премий 20-й юбилейной программы «Человек года-2015», мы от имени миллионов украинцев воздаем им самые высокие почести и глубочайшее уважение.

    В соответствии с решением Высшего Академического Совета общенациональной программы «Человек года»  обладателями международных и специальных премий 20-й Юбилейной общенациональной программы «Человек года – 2015»  определены:

    1. «Международная премия в области  общественно-политической деятельности» - Президент Болгарии Росен Плевнелиев

    Президент Болгарии Росен Плевнелиев искренне отстаивает интересы Украины на наивысшем международном уровне, демонстрирует решительную позицию поддержки его страны по отношению к Украине. Болгария активно поддерживает евроинтеграционные стремления Украины. На сессии Генеральной ассамблеи ООН Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что аннексия Крыма является кричащим нарушением международного права и его принципов. Болгария твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. В Болгарии стремятся финансировать малые и средние предприятия Украины, привлекать средства Европейского Союза для того, чтобы совместно с финансированием из государственного бюджета Украины, разработать ряд инфраструктурных проектов, которые будут способствовать созданию новых рабочих мест. Болгария консультирует Украину в сфере энергетики и туризма и заявила о своем желании скорейшей отмены виз для украинцев и тесного сотрудничества в сфере экономики и торговли.

    2. «Международная  премия в области дипломатии» - Чрезвычайный и Полномочный  Посол Швеции в Украине - Андреас  фон Бекерат

    За время деятельности Андреаса фон Бекерата на должности Посла Швеции в Украине украино-шведские политические и экономические связи чрезвычайно активизировались. Швеция активно поддерживает Украину в евроинтеграционных начинаниях и стремлении к модернизации. Ежегодно Швеция предоставляет Украине около 25 млн. евро в поддержку реформ. Большое внимание уделяется развитию торговли между нашими странами. В июне 2015 в Киеве прошел 4-й шведско-украинский бизнес–форум с целью увеличения объемов торговли между Швецией и Украиной. Шведское правительство одобрило семилетнюю программу финансовой помощи Украине в размере 175 млн. евро. В 2014 г. подписана Декларация о сотрудничестве в области безопасности ядерных объектов, согласно которой страны объединяют свои усилия по защите украинских АЭС, внедрят новые системы безопасности и усовершенствую правила лицензирования и импорта ядерного топлива. Кроме того, Швеция поддерживает широкий круг негосударственных общественных организаций Украины, которые получают грантовую поддержку для институционного развития.

    3. «Международная премия в области культуры и искусства» - легендарный итальянский певец – Алессандро Сафина.

    Алессандро Сафина - талантливый итальянский тенор, исполнитель ведущих партий в самых известных операх на лучших сценах Европы, победитель международных вокальных конкурсов. В середине 1990-х гг. он основал новый жанр «поп-опера» (элементы поп-музыки, соула в сочетании с академическим вокалом), принесший ему мировую славу. Создатель оригинального стиля исполнения Алессандро Сафина несет искусство людям искренне, легко и вдохновенно. Он любим и востребован в Украине. Певец регулярно приезжает в Украину с концертами, участвует в съемках украинских шоу-программ, принимает участие в благотворительных концертах.  За последние 5 лет он дал более 20 концертов в разных городах Украины. Особое уважение украинцев певец заслужил  своей искренней поддержкой Украины в два нелегких для нашей страны года,  всегда с удовольствием приезжая в Украину и не отменив ни единого концерта на украинских площадках в отличие от многих зарубежных исполнителей.

    4. «Международная премия «За укрепление культурных контактов и духовное сближение народов» - всемирно известный французский музыкант и композитор - Дидье Маруани.

    Дидье Маруани – легендарный музыкант и композитор, основатель и  вдохновитель группы «Space». Один из пионеров в электронной музыке.  Его композициии возглавляли хит-парады Европы и Америки многие годы, а электронная музыка достигла вершины своей популярности. Начиная с 1990-х годов группа «Space» не единожды посещала Украину в рамках гастрольных туров, всегда имея оглушительный успех у публики. Дидье Маруани часто приезжает в Киев и с неформальными визитами, любит Украину и отмечает, что в восторге от киевских храмов и соборов. Кроме того, музыкант опекает молодые украинские таланты. Дружит и всячески поддерживает молодого украинского пианиста Евгения Хмару, которого называет своим «музыкальным сыном». В 2015-м году Маруани выступил вместе с Евгением на большой сцене Октябрьского дворца в Киеве в рамках концерта Е. Хмары - «ZNAMENIE».

    5. «Международная премия «За самоотверженное служение людям» - американский общественный деятель украинского происхождения – доктор Зеня Черник.

    Доктор Зеня Черник - практикующий врач-нефролог много лет подряд активно занимается общественной деятельностью, неустанно работая на благо Украины и помогая людям. Др.Черник является известным лидером украинской общины США, она уже второй срок возглавляет Украинскую Федерацию Америки в качестве Президента, а также возглавляет Медицинскую Программу этой организации. Благодаря ее усилиям, как в Украине, так и в США было введено и осуществлено множество гуманитарных и медицинских программ, основаны и реализованы проекты помощи больным детям Украины. Учитывая события в Украине на протяжении последних двух лет, Др. Черник организовала специальный проект «Стань героем для героя», с помощью которого Федерация смогла предоставить медицинскую помощь и психологическую поддержку в США тяжело раненным защитникам Украины. Только за год на нужды раненым героям Украины было перечислено более 7 миллионов долларов.

    6. Специальная премия «Социальный креативный проект года» - Проект «Арт-завод Платформа» - основатель и инвестор Офер Керцнер

    Офер Керцнер – почетный консул Украины в Иерусалиме, успешный израильский бизнесмен, собственник девелоперской компании «City Capital Group». Зарекомендовал себя как креативный инвестор и новатор. Реализовав ряд успешных проектов недвижимости в Киеве, он начал искать разумное применение промзоны и решил создать на этом месте первый креативный кластер в Киеве. В непростое для Украины кризисное время концепция креативного пространства была презентована в 2014 году под названием «Арт-завод Платформа» и успешно реализована. Миссия проекта – развивать в Киеве кластер креативной экономики, воплощать в жизнь свежие, смелые и неординарные идеи. Чтобы молодое поколение украинцев реализовывало себя не за пределами страны, а развивало свои идеи и приносило пользу  Украине.   Создана площадка для работы ведущих бизнес инициатив, а также благодатная почва для воспитания нового творческого и предприимчивого поколения. «Арт-завод Платформа» обеспечивает уникальную вдохновляющую среду для IT стартапов, для реализации разнообразных образовательных проектов с украинскими и международными партнерами.  «Арт-завод Платформа» всего за год стал культовым местом города. Тут проходят фестивали уличной еды, мастер-классы, выставки и концерты.

    7. Специальная  премия «За внедрение инновационных  технологий в медицине» -  Клиника  VALIКHNOVSKI MD - основатель и руководитель Заслуженный врач Украины Ростислав Валихновский

    Медицинский центр Доктора Валихновского Valikhnovski MD - мультипрофильная хирургическая клиника, главные направления деятельности которой – общая, неотложная, реконструктивная, пластическая, сердечнососудистая и нейрохирургия, травматология для взрослых и детей.

    Но настоящим прорывом в медицине является уникальный проект клиники, который объединяет передовые достижения в медицине и современные информационные технологии. Это новаторский подход в диагностической медицине, который позволяет проведение полного аппаратного и лабораторного скрининга человека всего за 20 минут. По результатам которого возможно определить генетическую предрасположенность человека и состояние иммунной системы организма, дать рекомендации по оптимизации жизни по персональному геному. На счету клиники более 7 000 успешных операций и более 140 000 пациентов. Клиника входит в пятерку лучших медицинских учреждений Украины по версии страховых компаний, а ее основатель Ростислав Валихновский занимает лидирующую позицию среди украинских врачей по версии авторитетного медицинского портала Doc.ua.

    8. Международная премия «Звездное SOLO» - Народные артисты Беларуси – Ядвига Поплавская и Александр Тиханович

    Ядвига Поплавская и Александр Тиханович - Народные артисты Беларуси, участники популярного ВИА «Верасы» и группы «Счастливый случай». Народные любимцы, артисты горячо любимые в Украине и не менее горячо любящие Украину. Их песни и творчество давно стали частью и украинской музыкальной культуры. Кроме концертной деятельности активно занимаются продвижением молодых исполнителей в продюсерском центре Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской.

    Международные и специальные премии за 2015 год будут вручены их обладателям во время проведения 20-й Юбилейной церемонии вручения премии «Человек года – 2015», которая состоится 26 марта 2016 года в НДИ «УКРАИНА».

    В рамках Торжественной церемонии вручения премии «Человек года – 2015» будет проведена выставка патриотического плаката «Украина – это мы».

    Официальный спонсор 20-й Юбилейной общенациональной программы «Человек года-2015» - Банк Михайловский.

    Специальный партнер студия OSCAR – искусство ухода за вещами!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.