• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать стул для кухни

    Опубликовано: 2016-01-11 22:55:15

    Кажется, что выбрать стул для кухни очень просто. Достаточно только, чтобы он соответствовал интерьеру и подходил по размерам. Однако после покупки вдруг оказывается, что он неудобный. Что же сделать, чтобы этого не случилось?

    Итак, первое, что нужно учитывать, выбирая стулья на кухню - стойкость к влаге, грязи и пыли. Решить, какая будет обивка (если она вообще будет), можно исходя из типа самой кухни. Если в ней обедать будете только вы, то подойдет и самая простая модель, но если вы планируете приглашать туда гостей, то можно рассмотреть и покупку стула с текстильной обивкой.

    Не менее важно, чтобы стул подходил по росту. Когда человек сидит, то его ступни должны находиться на полу, а колени быть согнутыми под прямым углом. Это самая удобная и правильная, с точки зрения осанки, поза. Если же у вас есть дети, или вы сами отличаетесь нестандартным ростом, то лучше всего взять ту модель, где доступна регулировка высоты.

    Глубина сиденья тоже важна. Стандартный вариант – 40 – 45 см, подходит для большинства людей. В этой позе можно откинуться на спинку, сесть ровно и глубоко, и при этом внешний край сиденья не будет впиваться в область под коленями (так что кровоток не будет нарушен). Подлокотники уже заставляют обращать внимание и на ширину сиденья – полным людям, естественно, необходимы широкие варианты.

    Также спинка должна поддерживать позвоночник в правильном положении. Кажется, что это некритично (ведь на кухне мы проводим не очень много времени), но вот после тяжелого рабочего дня вы сразу ощутите, что сидеть и ужинать просто неудобно. Так что проследите – угол наклона спинки должен быть от 2 до 5 градусов.

    Вес стула маловажен, если он будет очень редко сдвигаться. Так что приобретать можно даже весьма тяжелые модели – они должны быть удобными. Но вот если планируется часто сдвигать их и важной становится мобильность, то здесь нужны легкие стулья и, желательно, складывающиеся.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.