• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина с золотой пылью стимулирует иммунную систему

    Опубликовано: 2016-01-24 18:44:16

    Вакцина, которая использует «золотую пыль» для укрепления иммунной системы была разработана учеными, сообщает газета Daily Mail.

    Как известно, сейчас используют мертвые или неактивные вирусы в качестве вакцины. Но новый метод получил в свое распоряжение наночастицы, для того чтобы имитировать вирус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В лаборатории был продемонстрирован специфический белок, который находится на поверхности респираторно-синтетического вируса (RSV). RSV является причиной заболевания нижнего дыхательного тракта, ежегодно вызывает сотни тысяч смертей и около 65 миллионов инфекционных заболеваний. RSV владеет очень сильной проникающей способностью, которая достигается за счет F-белка. F-белок покрывает поверхность вируса, благодаря чему вирус проникает в клетку, потом этот же белок делает так, что клетки слипаются, что затрудняет процесс лечения. Естественная защита организма направлена на F-белок. Но до сих пор ученые сталкивались с трудностями в создании вакцины.

    Поэтому все силы были направлены на создание вакцины, которая бы заставляла организм реагировать на F-белок и не давать вирусу проникать внутрь клетки.

    Исследователи из университета Вандербильта в США опубликовали свое исследование в журнале нанотехнологий, в котором они рассказали, что создали золотые наностержни, имеющий размер вируса.

    Руководитель проекта Джеймс Кроу заявил, что созданная его группой вакцина может стать платформой для разработки других экспериментальных вакцин.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.