• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать современный диван?

    Опубликовано: 2016-01-08 16:52:34

    Один из самых популярных видов мебели – диван. Он существует уже много лет, изделие прошло длинных путь значительно меняя свой внешний вид. В настоящее время купить диван можно в самом различном исполнении (примеры которых можно найти по этой ссылке), однако выбрать наиболее правильную мебель довольно сложно, поскольку нужно учитывать множество нюансов, среди которых отметим одни из самых важных.

    Обращаемся в правильный мебельный магазин

    Выбирая диван, в первую очередь обращайте внимание на качество пошива, уточните, из какого материала изготовлен наполнитель такой мебели и насколько надежен каркас. Если изделия не аккуратные, значит контроль качества на производстве на низком уровне, а значит, покупать подобную мебель не рекомендуется. Кроме того:

    • виды каркасов бывают различными: ДСП, металлокаркас или дерево. Наиболее теплым и безопасным для здоровья считается дерево, ДСП – самый доступный вариант, металлокаркас – самый прочный и долговечный. Однако, если бюджет на покупку ограничен, можно рассмотреть смежные варианты, когда основания изготовлены из металла, а второстепенные элементы из ДСП или фанеры и т.п. – вариант большое множество.
    • Обшивка – важный фактор выбора. Она может быть различной – кожа, кожзам, ткань. При выборе обращайте внимание на толщину обшивки, поскольку слишком тонкая толщина – знак того, что на производстве изделия сэкономили, а значит диван не лучшего качества.
    • Механизм трансформации. Диван может быть оснащен выдвижной функцией, тогда он с легкостью трансформируется в кровать, механизм «книжка» - давно устарел, но также позволяет получить удобную кровать для сна. Существует диваны и без возможности трансформации, такие варианты подойдут для гостиных, не выполняющих роль спального места. Не забудьте осмотреть диван изнутри, особенно механизмы мебели – если они окрашены и обработаны любым иным способом небрежно, то лучше от подобных вариантов отказаться.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.