• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нашла новый рынок сбыта зерна

    Опубликовано: 2016-01-06 15:30:15

    Компания Аграрный фонд и кувейтская Al Maousherji Group заинтересованы в активизации двустороннего сотрудничества в аграрной и инвестиционной сферах.

    Украинская компания Аграрный фонд и председатель правления кувейтской компании Al Maousherji Group достигли договоренности о рассмотрении возможности выхода продукции украинского производителя на рынок Кувейта, а именно - муки и фуражной пшеницы, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    Также на совместной встрече стороны выразили заинтересованность в активизации двустороннего сотрудничества в аграрной и инвестиционной сферах.

    Справка. Кувейтская Al Maousherji Group - группа компаний, одно из направлений работы которой является осуществление инвестиционной деятельности в сельскохозяйственном секторе недвижимости. Также группа занимается ресторанным бизнесом, производством бумаги и упаковочной продукции, инвестициями в недвижимость и управление, издательским бизнесом в Кувейте и на Ближнем Востоке.

    Напомним, ранее министр Алексей Павленко сообщал, что в 2015 году стране удалось достичь рекордных показателей экспорта зерновых за годы независимости - почти 35 млн тонн и Украина сейчас занимает третье место в мире по экспорту зерновых уступив лишь США и ЕС. Экспорт украинской агропродукции за 11 месяцев 2015 года составил более $13 млрд.

    Ранее сообщалось, что в 2015 году Китай стал главным импортером украинской аграрной и продовольственной продукции. За 10 месяцев 2015 года в страну экспортировано продукции на $1,1 млрд, что в 2,3 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Также Украина разрабатывает возможности открытия китайского рынка по мясу с соответствующими службами КНР, поскольку Китай является одним из ключевых стратегических торговых партнеров Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.