• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый третий житель Лондона — иммигрант — The Daily Mail

    Опубликовано: 2016-01-06 10:30:17

    Население Лондона достигло рекордных 8,6 миллионов.
     
    Население Лондона превысило максимальную историческую отметку, достигнув 8,6 миллионов человек.

    Как отмечает The Daily Mail, население британской столицы также стало наиболее разнообразным за всю его историю.

    Каждый третий житель Лондона родился за границей, а в некоторых районах города выходцы из других стран составляют половину жителей.

    Среди иммигрантов в столице больше всего людей, родившихся в Индии (около 267 тысяч), а также выходцев из Польши (135 тысяч), Бангладеш (126 тысяч), Пакистана (113 тысяч), Ирландии (112 тысяч) и Нигерии (99 тысяч).

    Издание опубликовало карту Лондона, которая демонстрирует национальности, которые преобладают в тех или иных районах города. Так, выходцы из Индии ныне доминируют в 10 из 32 районов столицы, в том время как лондонцы, родившиеся в Нигерии, Польше, Турции и Бангладеш, имеют наибольшее число, как минимум, в трех районах.

    Согласно официальной статистике, в некоторых районах, включая центральные Вестминстер, Кенсингтон, Челси и Брент, более половины жителей родились за границей.

    Всего среди иммигрантов, проживающих в Лондоне, 40% — выходцы из Европы, 30% — выходцы с Близкого востока и Азии, 20% — выходцы из Африки и 10% — выходцы из Америки и Карибского бассейна.

    Отмечается, что население Лондона достигло числа в 8,6 миллионов человек благодаря 2 миллионам жителей, которые прибыли в город в последние два десятилетия. К 2031 году количество иммигрантов в британской столице достигнет пяти миллионов. Тогда эта цифра впервые превысит количество коренных британцев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.