• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина запускает проект культурной интеграции Донбасса

    Опубликовано: 2016-01-05 16:00:52

    Проект предусматривает выступления в Донецкой и Луганской областях творческих коллективов из других регионов.

    Министерство культуры Украины запустило Всеукраинский проект культурной интеграции Украинский Донбасс. Соответствующее постановление №1126 было принято 30 декабря 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

    "Проект Украинский Донбасс призван путем введения межрегионального культурного партнерства создать условия для полноценной интеграции Донецкой и Луганской областей в единое культурно-художественное пространство Украины", - говорится в сообщении Минкульта.

    Реализация проекта, отметили в министерстве, предусматривает проведение в течение года в городах и селах Донбасса художественных, музейных, библиотечных и других культурных мероприятий при участии творческих коллективов из разных регионов Украины.

    Кроме того, проект предусматривает, что все заведения искусства сферы управления Минкульта в течение 2016 года посетят Донецкую и Луганскую области со своими творческими проектами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.