• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция обжалует эмбарго России в ВТО

    Опубликовано: 2016-01-04 16:30:23

    Анкара готовит документы на жалобу в ВТО против российских санкций.

    Турция готовится подать жалобу на Россию во Всемирную торговую организацию и другие инстанции в связи с экономическими санкциями. Об этом сообщает турецкая газета Daily Sabah со ссылкой на министра экономики страны Мустафу Элиташа.

    По его словам, турецкие компании, работающие в небольших городах по всей России, заставляют передать свои доли российским партнерам. Также Анкара может пожаловаться на подрыв деловой репутации турецких компаний и разрушение инвестиционной целостности компаний.

    "Рынку нужна и моральная основа. Эти предприниматели поверили российскому правительству и вложили деньги в страну. Мы пытаемся быть терпеливыми, однако мы ожидаем введения эмбарго против Турции", - заявил Элиташ.

    Турецкий министр также сравнил отношения двух стран с прогнозом погоды - то дождливо, то солнечно, то переменная облачность.
    Напомним, с 1 января Россия ввела торговые санкции в отношении Турции из-за конфликта, разгорешегося после того, как в Сирии был сбит российский Су-24.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.