• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ в 2015 году от суицида погибло больше людей, чем в ДТП

    Опубликовано: 2015-12-31 12:30:53

    Согласно данным Росстата, с января по октябрь 2015 года в РФ покончили с собой 21,3 тыс человек и 20,1 тысяч погибли в результате ДТП.

    В 2015 году в России от самоубийств погибло больше людей, чем в результате дорожно-транспортных происшествий. Об этом свидетельствуют данные опубликованные Росстатом в ежемесячном докладе, пишет русская служба Би-би-си.

    Согласно данным статистической службы, с января по октябрь этого года покончили с собой 21,3 тыс человек, а 20,1 тыс погибли в результате несчастных случаев на транспорте.

    Всего от внешних причин за первые 10 месяцев 2015 года погибли 137,1 тыс человек. Таким образом, самоубийства в РФ стали самой распространенной внешней причиной смерти. (к внешним причинам смерти относятся причины, вызванные не болезнями, а различными внешними воздействиями, - ред.)

    В январе-октябре прошлого года в РФ количество погибших в результате ДТП составляло 23,9 тыс человек, а количество смертей в результате суицида - 22,9 тыс.

    Всего в России с января по октябрь 2015 года, согласно данным Росстата, умерло 1,6 млн человек. Чаще всего россияне умирают от болезней системы кровообращения (779 тыс за 10 мес), а также злокачественных новообразований (248 тыс).

    В этом году в Российской Федерации 8 тыс человек погибли в результате случайного отравления алкоголем.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.