• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простуда при беременности: аллергия у ребенка

    Опубликовано: 2016-01-06 12:04:44

    Исследователи из Германии пришли к выводу, что уровень воздействия вирусных инфекций и бактерий на организм матери во время беременности влияет на внутреннюю «окружающую среду» в утробе. Следовательно, это несет определенный риск для ребенка, в том числе – повышает развития астмы и аллергии в детском возрасте.

    В новом исследовании участвовали 513 беременных женщин и впоследствии их 526 детей. Во время беременности будущие мамы заполнили анкеты, а также повторяли эту процедуру, когда их детям было по 3 месяца, 12 месяцев, а затем каждый год, пока их дети не достигли возраста 5.

    Из семей, принимавших участие в исследовании, 61 процент детей имели хотя бы одного родителя с астмой, сенной лихорадкой или экземой.

    Оказалось, что дети, имевшие раннее «знакомство» с распространенными аллергенами, например, клещами домашней пыли и шерстью домашних животных, имели более высокий риск сенсибилизации возрасте до 5 лет. Исследование опубликовано в последнем номере журнала «Анналы аллергии, астмы и иммунологии». По словам доктора Майкла Фоггса, президента Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии, «известно, что аллергия и астма могут развиваться в утробе матери, так как генетика играет определенную роль в развитии обоих заболеваний».

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.