• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины могут больше не спать

    Опубликовано: 2016-01-07 08:04:45

    Дефицит сна крайне негативно сказывается на организме, особенно, если этот организм женский.

    Американские ученые выяснили, что мужчины легче переносят хронические недосыпы, а состояние здоровья женщин сильно ухудшается из-за нехватки сна!

    Для тестирования специалисты из Университета Дьюка и Университета Калгари пригласили 200 женщин и мужчин среднего возраста. Ни один из добровольцев не испытывал проблемы с своим здоровьем, но при этом 20% из них страдали от нарушения сна: некоторые мучились от бессонницы, а другие беспричинно просыпались ночью.

    Как показали результаты экспериментов, хронические проблемы со сном у женщин могут привести к большим проблемам со здоровьем – повышается риск возникновения сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и других болезней. При этом мужской организм практически не ощущает потрясений, он способен себя защитить от многих заболеваний и характеризуется сильной устойчивостью даже в сложных ситуациях.

    Недостаток сна сказывается на ослаблении иммунитета. На этом фоне возрастает риск развития воспалительных процессов, обостряются хронические заболевания. Во время сна мозг человека отдыхает, очищает себя от накопившейся за день ненужной информации, восполняет энергетические запасы и «жизненные силы».  Директор Центра изучения человеческого поведения и сна Чарльз Сэмюэль отметил, что сон является залогом здоровья человека.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.