• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин расширил список предприятий для приватизации

    Опубликовано: 2015-12-24 10:00:00

    Правительство расширило список государственных предприятий, которые подлежат приватизации. Речь идет об ОАО «НАК «Украгролизиинг»и Государственном специализированном предприятии «Укрспецторг».

    Об этом сообщает Правительственный портал.

    «Указанные предприятия не относятся к стратегически важным, осуществляют коммерческую деятельность и имеют потенциал для привлечения инвесторов. Приватизация этих предприятий будет осуществляться по прозрачным, открытым для всех участников процедурам и будет способствовать привлечению инвестиций в экономику страны и поступлению средств в государственный бюджет», — говорится в сообщении.

    Напомним, ранее Абромавичус заявил, что за год Украина теряет до 15 млрд. грн на государственных предприятиях. По его словам, только в первом квартале 2015 года убыток Украины в связи с содержанием госкомпаний составил 9,7 млрд грн. В сентябре он заявил, что большая приватизация государственных предприятий переносится на следующий год.

    vlada.io

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.