• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Донбасс - пространство толерантности»

    Опубликовано: 2015-12-23 19:19:37

     

     

    Под таким лозунгом сегодня в Национальном союзе журналистов Украины состоялась встреча журналистов-луганчан, организованная МОО «Луганское землячество».

    Участники встречи обсудили проблемы журналистов уехавших за пределы Луганщины.

    «Многие журналисты приехали в Киев и в другие регионы Украины в связи с военными действиями. Как и большинство переселенцев, они столкнулись со множеством проблем, в том числе невозможностью трудоустройства. В столице, где самая сильная конкуренция в медиа сфере, найти достойную, высокооплачиваемую работу без ограничения в свободе подачи информации удалось единицам», - обратился к присутствующим Глава МОО «Луганское землячество» Вадим Горан.

    На встрече активно обсуждались вопросы объективности подачи информации о конфликте на востоке Украины, о проблемах жителей региона, в том числе, вынужденных переселенцах.

     «Сепаратизм стал возможным в результате российской пропаганды, разжигания средствами массовой информации социальных страхов, массовой вражды, ненависти между людьми. Как результат, это привело к искажению объективной реальности происходящего в нашей стране», - отметил Вадим Горан.

    По словам Главы Землячества, сегодня между гражданами Украины, жителями подконтрольной и неподконтрольной территорий существует пропасть в понимании происходящего, отсутствует общее видение выхода из этой катастрофической ситуации.

     «Наша цель – объединить людей, готовых совместными усилиями формировать объективный взгляд на проблемы переселенцев и социально-экономического положения Донбасса на общегосударственном уровне», - сказал Вадим Горан.

    Также, он поделился с журналистами результатами деятельности «Луганского землячества» и рассказал о новом проекте «Восточное партнерство», в рамках которого создается электронная газета, которая будет информировать переселенцев и жителей Донбасса о всех актуальных вопросах.

     «Создание электронной газеты, как площадки объективной информации, будет способствовать восстановлению доверия жителей неподконтрольной Украине территории к украинским СМИ», - резюмировал Глава Землячества, координатор «Восточного партнерства» Вадим Горан.

    Он призвал земляков-журналистов стать авторами колонок газеты и присоединиться к созданию информационной платформы для освещения проблем переселенцев.

    По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между МОО «Луганское землячество» и Национальным союзом журналистов Украины.Пресс-служба МОО «Луганское землячество»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.