• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действительно ли рак связан с линиями электропередач

    Опубликовано: 2016-01-01 15:24:46

    Британские ученые примеряли на себя образ «разрушителей легенд». Известное мнение о том, что люди, проживающие вблизи линий электропередач, подвержены высокому риску развития лейкоза, на самом деле не что иное, как вымысел.

    В исследование сотрудников Оксфордского университета приняло участие 16500 людей, у которых был зарегистрирован рак крови в детском возрасте в промежуток между 1962 и 2008 годами. Из анализа данных из Национального реестра детских раковых опухолей стало известно, что у тех, кто жил вблизи линий электропередач после 1980 года, не отмечается повышенный риск развития рака крови. При этом ученые подчеркивают, что данный показатель был действительно высокий у тех людей, которые в детстве проводили уйму времени в районах линий электропередач в 1960-70хх годах. Сотрудники университета поясняют, что близкое расстояние  к линиям электропередач составляет 600 метров. Подводя итоги, британские ученые говорят о том, что нет прямой зависимости между повышенным риском проживания вблизи линий электропередач. Дальнейшие исследования ученых будут направлены на поиск причин увеличения случаев онкологических заболеваний среди детей в 1960-70хх гг.

    Лейкемия распространяется в Великобритании устрашающими темпами. Около трети всех случаев выявленных заболеваний приходится на детей. В среднем каждый год регистрируется около 460 новых случаев рака крови у детей в возрасте до 15 лет.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.