• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гонка в создании человеческих органов

    Опубликовано: 2015-12-29 15:44:35

    Все слышали о почечном диализе. Но знаете ли вы, что и печень можно промыть от токсинов с помощью аналогичного метода? В Институте печени в Нью-Дели врачи уже давно используют подобную технологию, чтобы дать возможность пациентам с печеночной недостаточностью дождаться запланированной трансплантации. Врачи создают искусственную биопечень, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Используя диализ, ученые института работают над созданием искусственной биопечени, которая будет имитировать естественные функции печени человека. По словам исследователей, диализ позволяет удалять токсины из крови, но печень занимается еще и поддержанием необходимого уровня сахара в крови, синтезом желчных кислот, а также секрецией белков, которые нужны для свертывания крови. Если получится разработать искусственную биопечень, то тогда больше пациентов будут доживать до того момента, когда получат донорский орган при пересадке.

    Над этим проектом индийские ученые работают более двух лет. За это время они смогли определить отдельные клетки в теле организма, которые можно обработать, чтобы они могли выполнять все основные функции клеток печени. Исследователи занимаются тем, чтобы создать матрицу, на которой будут культивировать такие клетки.

    Многие центры мира работают над проектом по разработке искусственной биопечени, но прорыва никому не удалось совершить. Если получится добиться успеха в этом направлении и сделать искусственные клетки не особо дорогими в получении, это даст шанс тем людям, которые не могут позволить себе пересадку печени из-за отсутствия подходящих доноров, дорогостоящего лечения и отсутствия необходимой инфраструктуры.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.