• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делает с мужчинами возраст

    Опубликовано: 2015-12-29 11:24:46

    Недавнее исследование американских специалистов показало, что 80 процентов из 1315 опрошенных мужчин обнаружили, что их жизнь значительно улучшилась после достижения ими 50 лет, остальные 20 процентов считают, что жизнь не стала легче после достижения мужчинами пенсионного возраста.  Мужчины пенсионного возраста участвовали в исследовании много лет.Результаты исследования опубликованы в мартовском номере научного журнала «Психология и взросление».

    Как показывает опрос, хорошему всегда приходит конец. Мужчины признаются, что эйфория после выхода на пенсию, длится примерно 20 лет. После 70-ти лет наступает тот возраст, когда сильная половина человечества становится более раздражительной и агрессивной.

    Детальное исследование показало, что новоиспеченные пенсионеры не испытывают проблем со здоровьем, не страдают от потери родных и друзей, не борются со снижением умственных способностей. В любом возрасте есть свои прелести, например, чаще всего после 60-ти лет мужчины становятся дедушками, что дарит им особое счастье. Об этом говорит ведущий автор исследования Каролина Элдвин (Carolyn Aldwyn), профессор геронтологии Университета штата Орегон.

    В 15-летнем исследовании принимали участие в основном военные ветераны в возрасте от 53 до 85 лет. И та часть мужчин, которая отмечала значительное улучшение настроения после выхода на пенсию, и та, что не заметила разницы в качестве жизни, сходились в едином мнении, что жизнь начинает существенно меняться после 70-ти лет. Из-за повышения уровня стресса мужчины становятся более раздражительными, что естественно, сказывается на отношениях с окружающими их людьми.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.