• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лучше: салат или паста

    Опубликовано: 2016-01-21 14:04:27

    Диетолог Никола Соррентино считает, что : « …порция пасты на полдник лучше, чем салат. Такое блюдо соответствует трем тарелкам пасты, это самая настоящая калорийная бомба».

    Недавно, ученый выступил с докладом на конференции «Здоровая диета и два колеса», сконцентрировав внимание присутствующих на результаты исследований, в частности «дело Пармы», города, население которого склонно пересесть из автомобиля на велосипед и общественный транспорт.

    Диетолог в своем докладе доказывает вред промежуточного питания, или так называемых перекусов. Положительно отзывается о завтраках, если они приготовлены из свежих продуктов без консервантов. Рекомендует на обед потреблять тарелку пасты. На полдник можно выпить коктейль или съесть мороженое. Вечером – мясо, рыбу или яйцо с зеленью и фруктами, которые всегда должны присутствовать в суточном рационе.

    Рекомендации ученого после ужина следующие: «…мы должны подняться и прогуляться. Ведь сразу же после ужина у нас в руках уже телевизионный пульт: мы страна страшных лентяев. Мы едим много и не всегда правильно, но у нас есть стремление учиться!»

    Слова диетолога подтверждают статистические данные, которые свидетельствуют о том, что 75% итальянцев из 1 608 респондентов предпочитают не пользоваться автомобилем, а прогуляться, или покататься на велосипеде (78%), или посетить спортивный зал.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.