• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более полезны природные витамины

    Опубликовано: 2016-01-20 19:24:21

    Из рекламных роликов нас атакуют производители витаминов и биологически активных добавок, призывая покупать таблетированные витамины. Ведь оказывается они «намного полезнее» своих сородичей, которые находятся в овощах и фруктах. Так что же делать простому обывателю или молодой маме, каким витаминам отдать предпочтение?

    Естественно, производство и реализация витаминов приносит необычайно большой доход. Например, в США продается около 3,5 тысячи различных пищевых добавок с поливитаминами и минералами, которые принимают семь из десяти опрошенных американцев.

    Однако, в настоящее время все больше ученых утверждают, что истинную пользу организму приносят только те витамины, которые находятся в овощах и фруктах.

    Французский журнал «Энергетические воздействия и здоровье» опубликовал статью, обобщающую результаты 59 исследовательских программ, которые посвящались влиянию витаминов на возникновение злокачественных новообразований. В статье говорилось, что витамин Е предотвращает возникновение рака предстательной железы, а комплекс, состоящий из бета-каротин, витамина А, цинка, витамина Е и селена препятствует возникновению рака желудка. Однако, стоит отметить, что все вышесказанное относится к витаминам природного происхождения, а не их синтетическим аналогам.

    В 1998 году Всемирная Организация Здравоохранения напечатала: «Пока нет дополнительной информации о том, как бета-каротин и другие каратиноиды влияют на процессы, ведущие к раку, ни одно из этих веществ не должно распространяться среди населения как средство, предупреждающее развитие опухолей. Предотвращение рака свежими плодами и овощами остается более эффективным, чем прием одного или нескольких подобных веществ в виде пищевых добавок».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.